Вернуться в магазин
Страницы:  123456789...>>>
Страница: 1 of 12

Нексия Турбо, расчетная планка - 500 л.с.

Posted by: Turboman (81.95.228.---)
Дата: April 6, 2006 02:10PM

Привет всем!
Я решился на безумный и авантюрный проект - снять с двигателя Нексии объемом 1,5л 500 л.с. Забегая вперед, хотелось бы очень сказать, что всякого рода скептиков и демагогов прошу не постить неинтересными и неконструктивными сообщениями и злыми насмешками - они просто неуместны. Мне интересен опыт и конструктив таких как Олег, Соара и других кулибиных.
Собственно с самим проектом можно ознакомиться здесь: [www.autocenter.uz]

Что вы думаете по этому поводу, на какие моменты следует обратить внимание, скажем при усилении блока, ГБЦ? Про ШПГ сам знаю. Какие мозги лучше всего выбрать - АЕМ, АБИТ, Аутотроник? И т.д. и т.п.

Да, проект просто сумасшедший, но тем самым, несомневаюсь, должен показаться интересным таким увлеченным, даже скорее одержимым ребятам, как в Турбо-Гараже и другим, связанным с турбо людям. Москвским друзьям проект понравился своим вызовам законам физики, и обещали свою помощь в реализации данной затеи. Обращаюсь теперь и к вам, т.к. убежден в народной мудрости "одна голова хорошо, много лучше".

Добро пожаловать к обсуждению, заранее вам благодарен.

Ответ: Нексия Турбо, расчетная планка - 500 л.с.
Posted by: Демагог (---.metcentr.com.ua)
Дата: April 6, 2006 02:45PM

Пока тут всякие БМВ режут на куски, человек даром времени не теряет... )))

Posted by: John Ripper (---.cps.com.ua)
Дата: April 6, 2006 02:54PM

500 сил с нексиевского 1.5 ???
Был владельцем Деушки Нубирки 1.6 16 клап. Мотор более жирный. НО и по опыту всего мира с него тоже более 250 с турбой снимать опасно. Ажурный блок с слабой головой...Маниячелло smiling smiley

Posted by: Alex (---.metcentr.com.ua)
Дата: April 6, 2006 03:01PM

Узбеки жгут!... эта пять ! smiling smiley)))

Posted by: kravchenko (---.dn.farlep.net)
Дата: April 6, 2006 03:06PM

ну что я могу сказать. чтобы с 1.5 снять 500лс в него нужно турбиной надавить где то 1,7-1,9 бара. чтобы это пихло выдержало это нужно помимо всей супер кованой ШПГ гильзовать блок чугуном как минимум и то не факт что он выдержит. Шпильки под бошку другие. каналы пилить нафиг в 2 раза больше делать. валы дюже горбатые, другие клапана, тарелки, пружины. и молица чтобы сама конструкция блока не нарушилась даже если дало дойдет до того чтобы в него давить. потом сразу ты сломаешь сцепу, коробку, привода. надо будет искать все это усиленное.
по компу - ставить тот для котогого у тебя есть люди которые обязуються этот комп застаивть работать а так по большому счету не принципиально будет это аем, аутроник или прочее.
первоочередные точки преткновения которые я вижу - это тебе будет очень и очень сложно найти сцепление, коробку и привода которые будут держать даже 300. ну и мое личное мнение - мотор нафиг расклееться. надо все поперечные и вообще все шпильки ставить другие АРП подбирать по диаметрам и так далее. Субаровский блок без усилений не держит 1,7 бара и 500 лс а ты в эту рухлядь хочешь 500лс и 1,8 бара.
Опять же - основная проблема это не сделать все это - а найти комплектующие на машину на которую их никто и никогда делат не будет. карочи - епля этоwinking smiley

-- ---------------------
GTR R32 1/4 mile 7.43 @ 298 km/h
[www.youtube.com]
-----------------------
Компания "Top Speed"
tel: +38-050-4427878
www: [topspeed.ua]

Posted by: Демагог (---.metcentr.com.ua)
Дата: April 6, 2006 03:15PM

Вы их форум почитайте - уссаться можно... ))) Бедняга только дюралевых труб самосвал купил...

Posted by: John Ripper (---.cps.com.ua)
Дата: April 6, 2006 03:27PM

Шота не читаеццо форуми х. НО ешо к славам kravchenko дабавлю...момент мотор не переварит большой... Придется его крутить тысч до 12...

Posted by: Oleg Coupe (Moderator)
Дата: April 6, 2006 03:58PM

Для 1.5 точка макс мощности должна быть в районе 7500рпм и буст на этих оборотах должен быть никак не меньше 2бар избытка.

Поэтому нужно очень горбатые валы - 270-290гр и желательно доработанную голову.

В такой конфигурации я боюсь она эту мощность будет выдавать либо на барабанах либо на пятой передаче. Либо надо ставить закись и подавать ее в большом количестве.

Но это все теория, на практике ИМХО все развалится где-то на пол-пути к цифре 500лс.

Oleg Coupe
turbo-garage.com.ua
+38067-4667188

Posted by: kravchenko (---.dn.farlep.net)
Дата: April 6, 2006 04:37PM

Oleg Coupe - ну про 7,5 ты зря еси закись в большом количестве подавать то поранее будет на пару тыщ наверное но на 6000 точно.
Просто это факт что оно развалица где то на 250-300 потому как надо сделать милион расчетов и еще спалить 1000 моторов прежде чем это может быть заработает не говоря о том что раз в 200 проще засунуть в эту нубиру другое пихлоwinking smiley
карочи алех завтра буду, нальем по румачки и абсудим как сделать 500 с нубирки;_))

-- ---------------------
GTR R32 1/4 mile 7.43 @ 298 km/h
[www.youtube.com]
-----------------------
Компания "Top Speed"
tel: +38-050-4427878
www: [topspeed.ua]

Posted by: Oleg Coupe (Moderator)
Дата: April 6, 2006 04:52PM

я все первые цифры давал исходя из просто наддутого мотора. Если 500 это с закисью конечно другой расклад может быть.

Oleg Coupe
turbo-garage.com.ua
+38067-4667188

Страницы:  123456789...>>>
Страница:1 of 12

Переход:  • Список тем  • Поиск  • Вход
Извините, только зарегистрированные пользователи могут ответить.
Turbo Garage © 2019 +38067-4667188