Вернуться в магазин
Страницы:  <123456789...>>>
Страница: 3 of 26
Ответ: Анонс: MAF Emulator 3 / Boost Controller.
Posted by: Lambert (---.qt.net.ua)
Дата: March 25, 2010 10:43AM

А подскажите малограмотному, ежели не лениво кому..
Я, упершись в невозможность модифицировать карты стокового мозга, собирался ставить пиггибэк вроде Юничипа.
А тут наткнулся на свежий эмулятор, да еще и с бустконтроллером..
По каким критериям можно было бы сравнивать функциональность Юничипа и МАФ-Эмулятора ?
бустконтроллер мне по сути не нужен, т.к. на моем древнем двигателе турбина с механическим бустом (и он отключен, едем в режиме "дую сколько могу" smiling smiley

Я собираюсь сменить турбину и поставить соленоид управления наддувом.
Также под замену идут стоковые форсунки.

Можно ли будет разрулить это все при помощи сего девайса?

Спасибо всем откликнувшимся

Ответ: Анонс: MAF Emulator 3 / Boost Controller.
Posted by: Oleg Coupe (Moderator)
Дата: March 25, 2010 12:55PM

зависит от того насколько сильно форсунки отличаются.

Oleg Coupe
turbo-garage.com.ua
+38067-4667188

Ответ: Анонс: MAF Emulator 3 / Boost Controller.
Posted by: Lambert (---.qt.net.ua)
Дата: March 25, 2010 11:52PM

Новые форсунки на 50% производительнее старых

Ответ: Анонс: MAF Emulator 3 / Boost Controller.
Posted by: Oleg Coupe (Moderator)
Дата: March 26, 2010 12:25AM

Не, через эмулятор так не стоить компенсировать - зажигание уползет нафик.

Oleg Coupe
turbo-garage.com.ua
+38067-4667188

Ответ: Анонс: MAF Emulator 3 / Boost Controller.
Posted by: Lambert (---.qt.net.ua)
Дата: March 26, 2010 01:31AM

Никуда не денется зажигание - оно жестко выставляется трамблером smiling smiley
Это весьма древний турбоинжектор.
Коррекция там есть, но только вниз по датчику детонации

Ответ: Анонс: MAF Emulator 3 / Boost Controller.
Posted by: Oleg Coupe (Moderator)
Дата: March 26, 2010 01:59AM

ну тогда смотрите сами...

Oleg Coupe
turbo-garage.com.ua
+38067-4667188

Ответ: Анонс: MAF Emulator 3 / Boost Controller.
Posted by: Lambert (---.qt.net.ua)
Дата: March 26, 2010 10:07AM

Так я ведь оттого и вопрос задаю smiling smiley
Перепробовать все самому - бюджет не резиновый.. с описанием эмулятора ознакомился, теперь осталось непонятным можно ли это устройство сравнивать с другими пиггибэк, так как мне некоторые настройщики рекомендовали присмотреться к Юничипу.
Да, он получается дешевле эмулятора, но функционал у него победнее (того же бустконтроллера нет). И это только то что я вижу, ознакомившись с описанием.
Может здесь кто имел дело с разными пигги и может подсказать?

Ответ: Анонс: MAF Emulator 3 / Boost Controller.
Posted by: Алексей (---.dsl.aichyna.com)
Дата: March 26, 2010 04:25PM

У тебя расходомер случайно не "лопата"? Сколько вольт максимально выдаёт? Есть подозрение, что тебе пигибэк не поможет.

Ответ: Анонс: MAF Emulator 3 / Boost Controller.
Posted by: Lambert (---.qt.net.ua)
Дата: March 27, 2010 10:38AM

Лопата - это в смысле заслоночный?
Нет, здесь обычный нитевой расходомер, диапазон до 5В, как и везде в общем-то.
А отчего не поможет? Заслоночный маф тоже сэмулировать можно

Ответ: Анонс: MAF Emulator 3 / Boost Controller.
Posted by: Алексей (---.dsl.aichyna.com)
Дата: March 29, 2010 12:39PM

Тогда поставить можно. Но адекватно настроить под форсунки + 50%... Может проще найти того, кто мозги настроит под форсунки?
5 вольт не у всех. Человек писал, что на его 740 вольве к полному открытию заслонки 12 вольт.

Страницы:  <123456789...>>>
Страница:3 of 26


Переход:  • Список тем  • Поиск  • Вход
Извините, только зарегистрированные пользователи могут ответить.
Turbo Garage © 2019 +38067-4667188